Форум гильдии Empire
Navigation
Вернуться   Форум гильдии Empire > Игори > ArcheAge
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 27.08.2014, 21:41
LeeYoLoo
Empire Force

Изображений: 7
Отправить сообщение для LeeYoLoo с помощью ICQ Отправить сообщение для LeeYoLoo с помощью Skype™
Обновление 1.2 — уже завтра!

Друзья!

Уже сейчас пользователи могут оценить масштабное контентное обновление, включающее в себя версии клиента 1.0 и 1.2, на публичном тестовом сервере. Спешим сообщить, что установить его на серверы русскоязычной версии ArcheAge планируется уже завтра, 28 августа!

После профилактических работ, которые пройдут завтра с 6:00 до 15:00 по московскому времени, игроков ждет повышение максимального уровня развития персонажа и новые умения, возможность попасть в неизведанные локации — Сверкающее побережье и библиотеку Эрнарда, арена для сражений 1 на 1 и многое другое.

Подробности вы можете узнать в ранее опубликованных материалах, а ознакомиться со списком предварительных изменений — в специальной теме.
Albion Online

LeeYoLoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:16
LeeYoLoo
Empire Force

Отправить сообщение для LeeYoLoo с помощью ICQ Отправить сообщение для LeeYoLoo с помощью Skype™
Фактические 1.2 - это совершенно новая игра.
Albion Online

Последний раз редактировалось LeeYoLoo; 27.08.2014 в 22:21.
Старый 27.08.2014, 22:17
Aegnor
Exiles

Отправить сообщение для Aegnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Aegnor с помощью Skype™
По ссылке жесть стена текста, в реньювале изменений было меньше.
Старый 27.08.2014, 22:19
LeeYoLoo
Empire Force

ага, хотел перепостить, ну его в попец
Albion Online

Старый 27.08.2014, 23:23
X`Evil
Empire Force

Изображений: 8
вот интересно теже стаки по 1к, что мешало это ввести сразу? Что за маразм ...

хорошо но поздно короче.
Ифка - лампочко, Танантос - 95 - уснули на Хаосе
XEvil - нубовандерка 100+ - отправленна в анабиоз
нихера не жду =)))
X`Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 01:41
Ky Kiske
Флудераст

Изображений: 9
Отправить сообщение для Ky Kiske с помощью ICQ
ура ) наконец то 1.2 ) наконец то я продам весь рыбий жир и наконец то перестану заходить в АА ))))

а по теме, дебилы они, я в 1.0 на Корее играл еще когда ру збт было , а 1.2 вышел примерно когда ру офф ток открылся, поздно, очень поздно
Ky Kiske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:58
Airo
Empire Force

Отправить сообщение для Airo с помощью ICQ Отправить сообщение для Airo с помощью Skype™
Жесть там изменений наклепали. ))
Airo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:03
Apron
Empire Force

Да там игру почти с нуля переосмыслили судя по патч-ноутам
Apron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:16
Варенье
Empire Force

Изображений: 13
Отправить сообщение для Варенье с помощью ICQ
ебать стена текста

тЫрк ТыРк
Варенье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:21
Несп
Empire Force

Изображений: 15
Отправить сообщение для Несп с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeeYoLoo Посмотреть сообщение
Фактические 1.2 - это совершенно новая игра.
А на практике все тоже самое

Последний раз редактировалось Несп; 07.09.2014 в 11:01.
Несп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 07:29
Aртeфaкт
Old Empire

Изображений: 42
Отправить сообщение для Aртeфaкт с помощью ICQ
Есть кто в АА живой?
Aртeфaкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:23
Варенье
Empire Force

Боты)

Тапаток постит истину! Хомячки мне важно ваше мнение

тЫрк ТыРк
Старый 10.10.2014, 08:27
Essermin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aртeфaкт Посмотреть сообщение
Есть кто в АА живой?
Да есть пока еще живые
Essermin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:12
Иллюзия
Empire Force

Изображений: 21
Мой мозг стер участок памяти, в котором хранились воспоминания об этой игре. Такое чувство, будто я в АА даже не заходил.
Ну и как в целом 1.2, появилось что-то хорошее ?
Иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:16
Варенье
Empire Force

Археолог

Тапаток постит истину! Хомячки мне важно ваше мнение

тЫрк ТыРк
Старый 24.01.2015, 23:36
inmuszero
Empire Force

Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Мой мозг стер участок памяти, в котором хранились воспоминания об этой игре. Такое чувство, будто я в АА даже не заходил.
Ну и как в целом 1.2, появилось что-то хорошее ?
Сейчас там уже 1.7.xD
Ты так говоришь, будто до 1.2 в игре не было ничего хорошего. Я хоть сейчас могу назвать кучу вещей. Но так как это может скатиться в длинный спор, то всё-таки попробую описать вкратце, чем стала игра после 1.2.

Но для начала напомню, чем она была до 1.2: кап брался за неделю прокачки без напряга (при задротстве же - за пару дней), если не отвлекаться на крафт/огороды/паки. Одеться в топ-шмот, правда, было весьма и весьма трудно. После взятия 50 лвла ты мог идти ПВПшиться за паки (не считая возможных ГВГ, самое весёлое занятие), за спот в Хазире/Стоунхольде/Йети (последние два, если не в курсе, давали куски чертежа ЧЖ и хонор) либо за просто так на войне (иногда весело, чаще - уныло). Можно было устроить рейд на боссов, если у тебя есть зерг. Также параллельно можно было возить паки по мирке, крафтить, огородничать, фармить мобов на Севере.

Патч 1.2 поменял всю механику. В лучшую или худшую сторону - сказать сложно, большинство скиллов стало работать иначе, статы стали больше влиять на дамаг, зависимость от экипировки стала выше, ну всё тут не расписать - поменялось действительно дофига. Я бы сказал, что до патча мне нравилось больше, но отвращения к 1.2 не испытываю.

Ещё одним значительным изменением можно считать перераспределения профита со сданного пака: сдающий в 1.2 получает 60% от стоимости (в пре-1.2 это было 100%), а ещё 40% получает тот, кто его крафтил. В каком-то плане, это сильно подкосило пиратство. В пвп-кругах считается однозначным минусом, сейчас было частично исправлено изменением соотношения до 80-20%.

Но больше всего изменилась прокачка. Кап увеличили до 55 лвла, экспы на него стало нужно овер дохрена, если сравнивать с тем, что было раньше. При этом весь фарм проходит в новой локации под названием "Библиотека Эрнарда", в ней 3 этажа - для 50+, для 51+ и для 53+. Первый этаж - мирная лока, второй и третий - ПВП (сайдфейлом можно считать то, что для кача в библиотеке использовалась спец-расходка, повышающая дамаг в этой области в 2 раза. На Корее-то все 3 этажа были мирные, а вот у нас это привело к овер-дамагам в библиотечном пвп, хотя именно за пвп туда почти никто не ходил - нужен был именно кач - всё же споты и тамошних боссов приходилось иногда отжимать).

Прокачка в библиотеке 50-55 лвл занимает больше месяца в хорошем таком режиме, причём львиную долю экспы получаешь с выполнения дейликов (убей по 120 мобов на каждом этаже, убей 12 таких-то мобов, собери 10 каких-то хернюшек и т.п.). Отдельно стоит отметить пробежки по боссам, за присутствие при убийстве которых (не обязательно быть в рейде!) давали тоже дофига экспы, если ты, конечно, взял квест. На практике это превращалось в беготню ВСЕМ СЕРВЕРОМ по шести боссам каждый вечер с 0:00 (респ боссов) до примерно 0:30-1:00.

Ещё через некоторое время появились заточки шмота (апают цвет), так что сломать любимую пушку/броньку теперь можно и в АА.

На моём лично опыте игры в АА библиотека сказалась скорее негативно, так как на много недель перенесла игровой процесс из открытого мира с более-менее живым морем, пиратством и каким-никаким пвп в унылые квадратные комнаты со скучными мобцами. С другой стороны, патч 1.2 оживил сервер, началась движуха (ныне угасла уже, но всё же), плюс патьки в библиотеке были всё-таки часто весёлыми (можешь спросить Йённиффер, думаю, она частично подтвердит), не с точки зрения игрового процесса, а просто потому что мы сидели в ТСе. Да и, конечно, народ в итоге прокачался и повылазил из библиотеки обратно в мир, но что-то уже всё равно было не то.

А ещё в море и на островах (в т.ч. и на Кубе) стало нельзя юзать глайдеры, тебя тупо сдувает через несколько секунд после открытия. На Кубе это очень подпортило удовольствие от ПВП (и дело даже не в возможности забраться повыше - мне больше всего не хватало скольжения по земле). Но это уже детали.

В дополнение к вышеописанному, про АА в целом можно сказать, что как-то в этой игре не хватало мотивации к какому-то...адекватному ПВП, что ли. В 80% случаев оно сводилось к переезду зергом (причём быть этим самым зергом ничуть не веселее), небольшой группе людей (человек 10-20) просто негде было воевать: за годных боссов собирались биться в 1-2-3 рейда, а реально стоящих спотов в 1.2 не осталось, так как появились более высокие грейды пушек, чем Хазирские, и в Хазире перестали сидеть нормальные соперники, в Стоунхольде и на Йети перестал падать хонор, а в Библиотеке ПВП было овердамажным говном (нет, большие дамаги я даже в целом люблю, недаром клинический монк, но тут буст х2 балансом не предусмотрен в принципе, да и локация - тесное квадратное говно).

И это при замечательных, в общем-то, исходных данных. Казалось бы, охренительная система классов (такого разнообразия со времён РО не видел, десятки реально играбельных классов - не преувеличение), динамичное ПВП (серьёзно, мне тамошнее ПВП очень и очень нравится), открытый мир (открытее пока не видел - можно через любую гору перейти/перелететь, если захотеть), разветвлённая система крафта, труднодобываемая экипировка (да, прокачка даже в 1.2 довольно-таки быстрая, если сравнивать с другими ММО, но одеться всегда трудно - на момент ввода очередного грейда шмота в топ-предыдущий грейд обычо одето где-то 1-2% сервера, в просто "выше среднего" - не более 15-20%, по моим наблюдениям).

Эх, чего-то этой игре не хватило. Это да. Но она была близка, чёрт возьми, очень близка!

ИМХО
inmuszero|Champion|99/70(oldraggame) - dead

Последний раз редактировалось inmuszero; 25.01.2015 в 00:20.
inmuszero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:44
X`Evil
Empire Force

Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от inmuszero Посмотреть сообщение
Ещё через некоторое время появились заточки шмота (апают цвет), так что сломать любимую пушку/броньку теперь можно и в АА.
как будто рандома с хуевым сетом при апании шмота было мало ....

блядь нахуя они вообще ввели это дерьмо? лучше бы как в аионе - ну проебал материалы и хуй с ним, а когда скрафтил какую-то хуйню вместо нужной шмоточки это пиздец какой-то.
Ифка - лампочко, Танантос - 95 - уснули на Хаосе
XEvil - нубовандерка 100+ - отправленна в анабиоз
нихера не жду =)))
X`Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 02:37
inmuszero
Empire Force

Цитата:
Сообщение от X`Evil Посмотреть сообщение
как будто рандома с хуевым сетом при апании шмота было мало ....

блядь нахуя они вообще ввели это дерьмо? лучше бы как в аионе - ну проебал материалы и хуй с ним, а когда скрафтил какую-то хуйню вместо нужной шмоточки это пиздец какой-то.
Хз, мне кажется, что нормальная система. Ну типа... Какая разница, есть у тебя шанс вообще зафейлить или шанс скрафтить говно?

Но если уж так углубляться, то сейчас КАЖДАЯ шмотка имеет какую-никакую цену, так как их можно ломать, а из обломков (+ресы) делаются новые шмотки, которые недавно ввели (и там уже никакого рандома). Так что этот момент более-мене исправлен.

Да и заточка до последнего безопасного лвла - уже очень непростая штука. Скажем, я ещё не видел ни одного человека, который бы ходил в фулл-сете из первого(!) небезопасного цвета (из четырёх). Даже сейчас, когда пару дней назад заходил на полчаса, было очевидно, что ситуация с эквипом на сервере не сильно изменилась с ноября. Просто чуть больше людей доросло до минимально-адекватного шмота, но сам минимально-адекватный уровень нифига не изменился.
inmuszero|Champion|99/70(oldraggame) - dead
inmuszero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ